Kontaktdaten

Häufig verlangte Kontaktdaten

Für Studierende

  •  Hochschule Worms AStA
    Hochschule Worms AStA E-Mail Kontakt / Telefon
    Raum:
    G 16
    E
    asta@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-156 / -157
    F
    +49(0)6241.509-492
  •   Bibliothek, Helpdesk
    Bibliothek, Helpdesk Helpdesk
    Raum:
    A 025
    E
    bibliothek@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-440
    F
    +49(0)6241.509-223
  •  Kontakt Career Center
    Kontakt Career Center E-Mail Kontakt / Telefon
    Raum:
    A 015
    E
    career@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-364
    F
    +49(0)6241.509-367
  •   Studierendenservice
    Studierendenservice E-Mail Kontakt / Telefon
    Raum:
    M 05
    E
    studieren@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-180
    F
    +49(0)6241.509-281
  •   Rechenzentrum, Helpdesk
    Rechenzentrum, Helpdesk Helpdesk
    Raum:
    A 105
    E
    helpdesk@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-400
    F
    +49(0)6241.509-240
  •   Zentrale Studienberatung
    Zentrale Studienberatung E-Mail Kontakt / Telefon
    Raum:
    A 017
    E
    zsb@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-276
    F
    +49(0)6241.509-222

Presse

  •  Dorothea Hoppe-Dörwald
    Dorothea Hoppe-Dörwald Stabsstellenleitung
    Raum:
    A 009
    E
    hoppe@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-452

Unternehmen

  •  Alexander Könen
    Alexander Könen Stabsstellenleitung
    Raum:
    P 005
    E
    koenen@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-247
  • Dr. Frank Möller
    Dr. Frank Möller Stabsstellenleitung
    Raum:
    N 328
    E
    moeller@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-372
    F
    +49(0)6241.509-222

Career Center

  •  Maria-Katharina Hoffmann
    Maria-Katharina Hoffmann Stabsstellenleitung
    Raum:
    A 015
    E
    hoffmann@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-364
    F
    +49(0)6241.509-367
  •  Sabine Franck
    Sabine Franck Sachbearbeitung
    Raum:
    A 015
    E
    franck@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-470
    F
    +49(0)6241.509-367

Bedienstete

Haustechnik

  •  Waltraud Appel
    Waltraud Appel Sachbearbeitung Beauftragte/r
    Raum:
    A 029
    E
    appel@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-238
  •  Birgit Teichmann
    Birgit Teichmann Sachbearbeitung
    Raum:
    A 029
    E
    teichmann@hs-worms.de
    T
    +49(0)6241.509-239