Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

67 entries in list.

A

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Affairs, Regulatory E: regulatory-affairs@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • E-Mail Kontakt
Antonakopoulos, Nadine / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-382
E: nadine.antonakopoulos@hs-worms.de
N 035
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professorin

B

Behr, Britta T: +49(0)6241.509-143
F: +49(0)6241.509-224
E: britta.behr@hs-worms.de
N 210
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Koordination ILM Bachelor, Vermarktung IBA
  • Assistentin
Behr, Lara T: +49(0)6241.509-479
E: lara.behr@hs-worms.de
N 231
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Assistentin
Binninger, Felicitas T: +49(0)6241.509-147
F: +49(0)6241.509-224
E: felicitas.binninger@hs-worms.de
N 216
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsmanagement

D

Damrath, AnjaT: +49(0)6241.509-210
E: anja.damrath@hs-worms.de
N 115
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Sekretariat
Düll, Sebastian / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-359
E: sebastian.duell@hs-worms.de
N 034
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • B.A. Steuerlehre
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Dümmler, Christiane / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-206
E: duemmler@hs-worms.de
N 109
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professorin

E

Edinger, Ulrike T: +49(0)6241.509-139
E: edinger@hs-worms.de
N 127
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Studiengangsmanagement

F

Feldmann, Benno / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-352
F: +49(0)6241.509-224
E: benno.feldmann@hs-worms.de
N 222
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Fischer, Ursula T: +49(0)6241.509-411
F: +49(0)6241.509-224
E: ursula.fischer@hs-worms.de
N 215
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Sekretariat
Funder, Joerg / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-368
F: +49(0)6241.509-225
E: joerg.funder@hs-worms.de
N 125
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor

G

Gampfer, Ralf / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-336
E: ralf.gampfer@hs-worms.de
N 120
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor
Graef, Michael / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-349
F: +49(0)6241.509-224
E: michael.graef@hs-worms.de
N 218
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Grisar, Catherine T: +49(0)6241.509-205
E: catherine.grisar@hs-worms.de
N 107
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Professorin
Guerrero de Stoehr, Maria ElenaT: +49(0)6241.509-174
E: maria-elena.guerrero-de-stoehr@hs-worms.de
N 234
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • LfBA
Gummersbach, MichaelT: +49(0)6241.509-174
E: michael.gummersbach@hs-worms.de
N 234
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • LfBA

H

Haro-Schmitt, RosaT: +49(0)6241.509-356
F: +49(0)6241.509-224
E: rosa.haro-schmitt@hs-worms.de
N 208
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • LfBA
Hermann, Annette T: +49(0)6241.509-146
F: +49(0)6241.509-224
E: annette.hermann@hs-worms.de
N 215
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Sekretariat
Herr, Sebastian / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-354
F: +49(0)6241.509-224
E: sebastian.herr@hs-worms.de
N 225
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • B.A. Internationales Logistikmanagement (dual)
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Herrmann, Klaus T: +49(0)6241.509-137
E: kherrmann@hs-worms.de
N 036
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

I

IBA allgemmein, Info E: iba-info@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • E-Mail Kontakt / Telefon
IBA Bachelor, Info E: iba-bachelor@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • E-Mail Kontakt / Telefon
IBA Master, Info E: iba-master@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • E-Mail Kontakt / Telefon
IMHM, Hiwi1 E: h1_imhm@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • HiWi / stud. Mitarbeiter

J

Jäger, Lars / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-370
F: +49(0)6241.509-224
E: lars.jaeger@hs-worms.de
N 224
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Jakob, Udo T: +49(0)6241.509-130
E: udo.jakob@hs-worms.de
N 110
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor
Jossé, Germann / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-164
E: germann.josse@hs-worms.de
N 121
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor

K

Kehr, Henning / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-353
F: +49(0)6241.509-224
E: henning.kehr@hs-worms.de
L 103
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Hochschulleitung
  • Vizepräsident
Keim, Martin / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-150
F: +49(0)6241.509-224
E: martin.keim@hs-worms.de
N 221
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Keller, Gernot T: +49(0)6241.509-265
E: gernot.keller@hs-worms.de
N 134
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • LfBA
Kollmann, Ruth T: +49(0)6241.509-116
F: +49(0)6241.509-225
E: ruth.kollmann@hs-worms.de
N 117
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Ersthilfe
  • Sekretariat
  • Beauftragte/r
Kollmar, Jens / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-134
E: jens.kollmar@hs-worms.de
N 027
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Kolodziey, Larissa T: +49(0)6241.509-355
E: larissa.kolodziey@hs-worms.de
N 123
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Assistentin
Konak, YaseminT: +49(0)6241.509-142
E: yasemin.konak@hs-worms.de
N 134
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Assistentin
Kramer, Ralph / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-136
E: ralph.kramer@hs-worms.de
N 029
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor
Kruk, Kai Eberhard / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-154
E: kai-eberhard.kruk@hs-worms.de
N 220
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Kundel, Anja T: +49(0)6241.509-207
F: +49(0)6241.509-224
E: anja.kundel@hs-worms.de
N 230
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Koordination IBA Bachelor
  • Assistentin

L

Laumann, SigrunT: +49(0)6241.509-230
E: sigrun.laumann@hs-worms.de
N 119
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Ersthilfe
  • Datenschutz
  • Assistentin
  • Beauftragte/r
Lubritz, Stefan / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-145
F: +49(0)6241.509-224
E: stefan.lubritz@hs-worms.de
N 219
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor

M

Maaß, Claudia T: +49(0)6241.509-360
E: claudia.maass@hs-worms.de
N 031
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Sachbearbeitung
Marquardt, Heike / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-231
E: heike.marquardt@hs-worms.de
N 118
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professorin
Meier, Katja T: +49(0)6241.509-149
F: +49(0)6241.509-224
E: katja.meier@hs-worms.de
N 229
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Koordination IBA Master
  • Wissenschaftliche Assistentin
Mejri, RidhaT: +49(0)6241.509-151
F: +49(0)6241.509-224
E: ridha.mejri@hs-worms.de
N 207
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • LfBA
Mühlemeyer, Peter / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-228
E: peter.muehlemeyer@hs-worms.de
N 130
  • Wirtschaftswissenschaften
  • B.A. Handelsmanagement
  • Dekan
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Müller, Michael T: +49(0)6241.509-296
E: michael.mueller@hs-worms.de
N 209
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Assistent
Münscher, Robert / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-140
F: +49(0)6241.509-224
E: robert.muenscher@hs-worms.de
N 223
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Muth, Elke T: +49(0)6241.509-177
E: elke.muth@hs-worms.de
N 008
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Sachbearbeitung

N

Neiser, Carmen T: +49(0)6241.509-111
E: carmen.neiser@hs-worms.de
N 032
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Brandschutzhilfe
  • Studiengangsmanagement
  • Beauftragte/r

O

Otte, Max / Prof. Dr. E: max.otte@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Ottersbach, Jörg H. / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-135
E: joerg.ottersbach@hs-worms.de
N 037
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

P

Pocher, Katharina T: +49(0)6241.509-341
F: +49(0)6241.509-224
E: katharina.pocher@hs-worms.de
N 232
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Assistentin

R

Reuter, Christian / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-148
E: christian.reuter@hs-worms.de
N 229
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Rieck, Olaf / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-208
F: +49(0)6241.509-224
E: olaf.rieck@hs-worms.de
N 217
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Roessnick, Viktoria T: +49(0)6241.509-428
E: viktoria.roessnick@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Assistentin

S

Schilling, Dirk / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-373
E: dirk.schilling@hs-worms.de
N 122
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • M.A. International Management
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Schuff, Lena T: +49(0)6241.509-102
F: +49(0)6241.509-304
E: lena.schuff@hs-worms.de
N 010
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Projektmitarbeiterin
Sinewe, Patrick / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-358
E: patrick.sinewe@hs-worms.de
N 033
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • M.A. Taxation
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Steinbach, Gabriele T: +49(0)6241.509-379
E: gabriele.steinbach@hs-worms.de
N 115
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Sekretariat
Strobel, Burkhard / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-167
E: burkhard.strobel@hs-worms.de
N 126
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor
Strube, Dietmar / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-133
E: dietmar.strube@hs-worms.de
N 030
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

T

Tappen, Falko / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-384
E: falko.tappen@hs-worms.de
N 037
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor
Theis, Hans-Joachim / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-229
E: hans-joachim.theis@hs-worms.de
N 124
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor

V

Varnholt, Norbert / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-158
E: norbert.varnholt@hs-worms.de
N 009
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

W

Weickert, Tanja T: +49(0)6241.509-165
E: tanja.weickert@hs-worms.de
N 115/116
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Sekretariat
Werle-Rutter, Michael Derek T: +49(0)6241.509-106
E: michael.rutter@hs-worms.de
N 108
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • LfBA

Z

Zoeten, Robert d. / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-227
E: robert.de-zoeten@hs-worms.de
N 135
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor