Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

12 entries in list.

C

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Cherdron, Björn T: +49(0)6241.509-407
E: bjoern.cherdron@hs-worms.de
A 105
  • Rechenzentrum
  • Servicebüro
  • Fachinformatiker Systemintegration
  • Azubi

G

Gauer, Martina T: +49(0)6241.509-401
E: martina.gauer@hs-worms.de
A 111
  • Rechenzentrum
  • Campus- u. Verw-DV
  • HIS
  • Systemadministration
Güthinger, Tobias T: +49(0)6241.509-155
F: +49(0)6241.509-224
E: tobias.guethinger@hs-worms.de
A 105
  • Rechenzentrum
  • E-Learning u. Mediendidaktik
  • Projektmitarbeiter

K

Kohlmann, Volker T: +49(0)6241.509-389
E: volker.kohlmann@hs-worms.de
A 105
  • Rechenzentrum
  • Ersthilfe
  • Brandschutzhilfe
  • Hörsaalmedien
  • Servicebüro
  • Ausbildungsbeauftragter
  • Beauftragte/r
  • Benutzerservice

L

Lüßing, ManfredT: +49(0)6241.509-392
F: +49(0)6241.509-240
E: manfred.luessing@hs-worms.de
A 117
  • Rechenzentrum
  • Campus- u. Verw-DV
  • Bibliotheks-DV
  • PC-Pools
  • Stellvertretende Leitung
  • Systemadministration
  • Ausbildungsbeauftragter

P

Petermöller, AngelaT: +49(0)6241.509-393
F: +49(0)6241.509-240
E: angela.petermoeller@hs-worms.de
A 112
  • Rechenzentrum
  • Technische Leitung

R

Rechenzentrum, Helpdesk T: +49(0)6241.509-400
F: +49(0)6241.509-240
E: helpdesk@hs-worms.de
A 105
  • Rechenzentrum
  • Helpdesk
Rechenzentrum, Moodle T: +49(0)6241.509-453
E: moodle@hs-worms.de
A 116
  • Rechenzentrum
  • Helpdesk

S

Schuhmacher, Steven T: +49(0)6241.509-406
E: steven.schuhmacher@hs-worms.de
A 116
  • Rechenzentrum
  • E-Learning u. Mediendidaktik
  • Massive Remote Teaching
Selig, Thomas T: +49(0)6241.509-399
E: thomas.selig@hs-worms.de
A 108
  • Rechenzentrum
  • Campus- u. Verw-DV
  • BI, SuperX
  • Netzwerkadministration
  • Systemadministration

W

Walkenbach, Simon T: +49(0)6241.509-161
F: +49(0)6241.509-240
E: simon.walkenbach@hs-worms.de
A 108
  • Rechenzentrum
  • Haushalt
  • Campus- u. Verw-DV
  • Servicebüro
  • Sachbearbeitung
  • Benutzerservice
Westermann, KlausT: +49(0)6241.509-453
E: klaus.westermann@hs-worms.de
A 116
  • Rechenzentrum
  • E-Learning u. Mediendidaktik
  • Schulungen
  • Webdesign, Digital Signage
  • Benutzerservice