Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

33 entries in list.

A

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Abramowski, Udo T: +49(0)6241.509-160
E: udo.abramowski@hs-worms.de
N 038
  • Informatik
  • Laboraufsicht

B

Barton, Thomas / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-253
E: thomas.barton@hs-worms.de
N 318
  • Informatik
  • M.Sc. Wirtschaftsinformatik
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Berg, Veit T: +49(0)6241.509-425
E: veit.berg@hs-worms.de
N 043
  • Informatik
  • Assistent
Binder-Hobbach, Jutta / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-264
E: jutta.binder-hobbach@hs-worms.de
N 335
  • Informatik
  • Professorin
Brunner, Axel T: +49(0)6241.509-204
E: axel.brunner@hs-worms.de
N 44
  • Informatik
  • Laboringenieur

E

Eckenfels, Magnus T: +49(0)6241.509-261
F: +49(0)6241.509-221
E: magnus.eckenfels@hs-worms.de
N 320
  • Informatik
  • Projektmitarbeiter

F

Foitzik, Barbara E: bfoitzik@HS-Worms.DE
  • Informatik
  • Projektmitarbeiterin
Fülleborn, Alexander / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-257
E: alexander.fuelleborn@hs-worms.de
N 328
  • Informatik
  • B.Sc. Angewandte Informatik dual
  • B.Sc. Wirtschaftsinformatik dual
  • Studiengangsleitung
  • Professor

G

Graf, Marco T: +49(0)6241.509-131
E: marco.graf@hs-worms.de
N 320
  • Informatik
  • Assistent

H

Haag, StefanT: +49(0)6241.509-424
E: stefan.haag@hs-worms.de
N 045
  • Informatik
  • Assistent
Haas, NormenT: +49(0)6241.509-259
E: normen.haas@hs-worms.de
N 316
  • Informatik
  • Fachbereichsmanagement
Hartmann, LauraT: +49(0)6241.509-255
E: laura.hartmann@hs-worms.de
N 308
  • Informatik
  • Doktorandin
Heinemann, Elisabeth / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-256
E: elisabeth.heinemann@hs-worms.de
N 324
  • Informatik
  • M.Sc. Mobile Computing
  • M.Sc. Mobile Computing dual
  • Studiengangsleitung
  • Professorin

K

Keidel, Ralf / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-263
E: ralf.keidel@hs-worms.de
N 015
  • Informatik
  • ZTT
  • Professor
  • Wissenschaftliche Leitung
Kessler, Dagmar / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-212
E: dagmar.kessler@hs-worms.de
N 327
  • Informatik
  • Professorin
Keuchel, Sascha T: +49(0)6241.509-188
E: sascha.keuchel@hs-worms.de
N 337
  • Informatik
  • Projektmitarbeit
  • Assistent
König, Werner / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-456
F: +49(0)6241.509-240
E: werner.koenig@hs-worms.de
N 315
  • Informatik
  • Dekan
  • Professor
Kurpjuweit, Stephan / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-241
F: +49(0)6241.509-240
E: stephan.kurpjuweit@hs-worms.de
N 329
  • Informatik
  • Professor
Kurz, Eberhard / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-214
E: eberhard.kurz@hs-worms.de
N 333
  • Informatik
  • Professor

L

Lilligreen, GerganaT: +49(0)6241.509-427
E: gergana.lilligreen@hs-worms.de
N 337
  • Informatik
  • Doktorandin

M

Muckhoff, Ulrike T: +49(0)6241.509-293
F: +49(0)6241.509-103
E: ulrike.muckhoff@hs-worms.de
N 322
  • Informatik
  • Haushalt
  • Sachbearbeitung

R

Ruhland, Bernd / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-201 / 182
F: +49(0)6241.509-240
E: bernd.ruhland@hs-worms.de
N 307
  • Informatik
  • Professor

S

Schall, Dietmar / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-451
E: schall@hs-worms.de
N 332
  • Informatik
  • Professor
Simon, Carlo / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-369
E: carlo.simon@hs-worms.de
N 319
  • Informatik
  • B.Sc. Wirtschaftsinformatik
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Steinbinder, Detlev / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-271
E: steinbinder@hs-worms.de
N 330
  • Informatik
  • Professor
Stumm, Torsten T: +49(0)6241.509-426
E: stumm@hs-worms.de
N 320
  • Informatik
  • Projekt Frühwarnsystem

T

Thielen, Herbert / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-209
F: +49(0)6241.509-240
E: herbert.thielen@hs-worms.de
N 317
  • Informatik
  • B.Sc. Angewandte Informatik
  • Prodekan
  • Studiengangsleitung

U

Unix-AG T: +49(0)6241.509-316
E: unix-ag@hs-worms.de
G 214
  • Informatik
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Uzun, Seda T: +49(0)6241.509-269
E: seda.uzun@hs-worms.de
N 320
  • Informatik
  • MINT-Botschafterin
  • Projektmitarbeiterin

W

Wendzel, Steffen / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-213
E: wendzel@hs-worms.de
N 334
  • Informatik
  • Professor
Wiebel, Alexander / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-268
E: wiebel@hs-worms.de
N 331
  • Informatik
  • Professor

Z

Zägel, Jutta T: +49(0)6241.509-422
E: zaegel@hs-worms.de
N 314
  • Informatik
  • Dekanat
  • Sachbearbeitung
Zillien, Sebastian T: +49(0)6241.509-258
E: szillien@hs-worms.de
N 308
  • Informatik
  • Assistent