Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

36 entries in list.

B

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Brochhausen, Ewald / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-119
F: +49(0)6241.509-220
E: ewald.brochhausen@hs-worms.de
K 117
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

C

Conrady, Roland / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-198
F: +49(0)6241.509-220
E: roland.conrady@hs-worms.de
K 119
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

D

Drengner, Jan / Prof. Dr. habilT: +49(0)6241.509-114
F: +49(0)6241.509-220
E: jan.drengner@hs-worms.de
K 118
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

E

Ehlen, Tobias / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-438
F: +49(0)6241.509-220
E: tobias.ehlen@hs-worms.de
K 214
  • Touristik/Verkehrswesen
  • M.A. International Tourism Management
  • Studiengangsleitung
  • Professor

F

Fichert, Frank / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-378
F: +49(0)6241.509-220
E: frank.fichert@hs-worms.de
K 115
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Prodekan
  • Professor
Fischer, Klaus / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-122
F: +49(0)6241.509-220
E: klaus.fischer@hs-worms.de
K 205
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Frietzsche, Ursula / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-124
F: +49(0)6241.509-220
E: ursula.frietzsche@hs-worms.de
G 018
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professorin
Fritschen, Miriam v.T: +49(0)6241.509-127
F: +49(0)6241.509-220
E: miriam.von-fritschen@hs-worms.de
K 216/217
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Projektmitarbeiterin

G

Grosche, Tobias / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-436
F: +49(0)6241.509-220
E: tobias.grosche@hs-worms.de
K 206
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

H

Hettinger, Dagmar / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-254
F: +49(0)6241.509-220
E: dagmar.hettinger@hs-worms.de
K 222
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professorin
Hoberg, Peter / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-218
F: +49(0)6241.509-220
E: peter.hoberg@hs-worms.de
K 108
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

J

Jäckel, Klaus / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-437
F: +49(0)6241.509-220
E: klaus.jaeckel@hs-worms.de
K 218
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Jeske, Jan-ChristophT: +49(0)6241.509-467
F: +49(0)6241.509-220
E: jan-christoph.jeske@hs-worms.de
K 017
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Brandschutzhilfe
  • Sicherheit
  • Projektmitarbeiter

K

Kaiser, JürgenT: +49(0)6241.509-120
F: +49(0)6241.509-220
E: juergen.kaiser@hs-worms.de
K 014
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Ersthilfe
  • Stellv. Studiengangsleitung
Kessel, Werner / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-126
F: +49(0)6241.509-220
E: werner.kessel@hs-worms.de
K 221
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Kirihara, Keiko / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-376
F: +49(0)6241.509-220
E: keiko.kirihara@hs-worms.de
A 004
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professorin
Klapp, TamaraT: +49(0)6241.509-433
F: +49(0)6241.509-220
E: tamara.klapp@hs-worms.de
K 018
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Assistentin
Klophaus, Richard / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-375
F: +49(0)6241.509-220
E: richard.klophaus@hs-worms.de
K 116
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Kocharyan, IzabellaT: +49(0)6241.509-351
F: +49(0)6241.509-220
E: izabella.kocharyan@hs-worms.de
K 216/217
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Projektmitarbeiterin
Körner, MareikeT: +49(0)6241.509-347
F: +49(0)6241.509-220
E: mareike.koerner@hs-worms.de
K 019
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Brandschutzhilfe
  • Fachbereichsmanagement
Krebs, LisaT: +49(0)6241.509-109
F: +49(0)6241.509-220
E: lisa.krebs@hs-worms.de
K 018
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Assistentin

L

Lintz, DorisT: +49(0)6241.509-126
F: +49(0)6241.509-220
E: doris.lintz@hs-worms.de
K 06
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Dekanat
  • Sachbearbeitung

M

Mauelshagen, Jan / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-340
F: +49(0)6241.509-220
E: jan.mauelshagen@hs-worms.de
K 207
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

O

Orth-Reich, PiaT: +49(0)6241.509-117
F: +49(0)6241.509-220
E: pia.orth-reich@hs-worms.de
K 014
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Studiengangsmanagement

Q

Qureshi, Winfried MunirT: +49(0)6241.509-434
F: +49(0)6241.509-220
E: winfried-munir.qureshi@hs-worms.de
K 110
  • Touristik/Verkehrswesen
  • LfBA

R

Rück, Hans / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-121
F: +49(0)6241.509-220
E: hans.rueck@hs-worms.de
K 006/005
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Dekan
  • Professor

S

Sandmaier, LauraT: +49(0)6241.509-123
F: +49(0)6241.509-220
E: laura.sandmaier@hs-worms.de
K 018
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Assistentin
Schader, Carina T: +49(0)6241.509-377
F: +49(0)6241.509-220
E: carina.schader@hs-worms.de
K 017
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Assistentin
Scherhag, Knut / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-108
F: +49(0)6241.509-220
E: knut.scherhag@hs-worms.de
K 013
  • Touristik/Verkehrswesen
  • B.A. International Tourism Management
  • B.A. Tourism and Travel Management
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Spahiu, MalinT: +49(0)6241.509-466
F: +49(0)6241.509-220
E: spahiu@hs-worms.de
K 015
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Assistentin
Steinbach, Ingrid / Dr.T: +49(0)6241.509-107
F: +49(0)6241.509-220
E: steinbach@hs-worms.de
K 203
  • Touristik/Verkehrswesen
  • LfBA
Sterzenbach, Tim / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-365
F: +49(0)6241.509-220
E: tim.sterzenbach@hs-worms.de
K 107
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

T

Thams, Andreas / Prof. Dr.E: athams@hs-worms.de
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

V

Viehl, Pia / Dr.T: +49(0)6241.509-346
F: +49(0)6241.509-220
E: viehl@hs-worms.de
K 215
  • Touristik/Verkehrswesen
  • LfBA
Vo, Thi Thuy AnT: +49(0)6241.509-298
F: +49(0)6241.509-220
E: vo@hs-worms.de
K 015
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Assistentin

W

Wilbers, Andreas / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-211
F: +49(0)6241.509-220
E: andreas.wilbers@hs-worms.de
K 120
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor