Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

19 entries in list.

D

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Dahm, Jasmin T: +49(0)6241.509-273
F: +49(0)6241.509-281
E: jasmin.dahm@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung
Damm, Roberto T: +49(0)6241.509-262
E: roberto.damm@hs-worms.de
M 105
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Bewerberportal und LSF
  • Systemadministration
Dinges, Andrea T: +49(0)6241.509-279
F: +49(0)6241.509-281
E: Andrea.Dinges@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Sachbearbeitung

F

Fleischbein, Laura T: +49(0)6241.509-272
E: laura.fleischbein@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung
Freiheit, Denise T: +49(0)6241.509-270
E: denise.freiheit@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung

G

Gerber, Moritz T: +49(0)6241.509-415 / 416
E: sscagent05@hs-worms.de
M 02a
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • SSC
  • HiWi / stud. Mitarbeiter

H

HIS Helpdesk E: hismaster@hs-worms.de
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Helpdesk

K

Kaltenborn, Nancy T: +49(0)6241.509-277
E: nancy.kaltenborn@hs-worms.de
M 08
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • Sachbearbeitung
Kramp, Carmen T: +49(0)6241.509-291
F: +49(0)6241.509-281
E: carmen.kramp@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Zulassung ausländischer Studierender / Admission Office
  • Sachbearbeitung

L

Leuthold, Benjamin T: +49(0)6241.509-342
E: benjamin.leuthold@hs-worms.de
M 105
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Bewerberportal und LSF
  • Systemadministration

O

Ohler, Kerstin T: +49(0)6241.509-278
E: kerstin.ohler@hs-worms.de
M 09
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Stellvertretende Leitung

P

Prais, Angelina T: +49(0)6241.509-415 / 416
E: sscagent03@hs-worms.de
M 02a
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • HiWi / stud. Mitarbeiter
Prüfungsverwaltung, T: +49(0)6241.509-181
F: +49(0)6241.509-281
E:  pruefungsverwaltung@hs-worms.de
M 07
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • E-Mail Kontakt / Telefon

S

Sachgebiet 2 Leitung, E-Mailliste E: sg2leitung@hs-worms.de
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
Simon, Ralph T: +49(0)6241.509-249
E: ralph.simon@hs-worms.de
M 09
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Sachgebietsleitung
sscagent04, sscagent04 T: +49(0)6241.509-415 / 416
E: sscagent04@hs-worms.de
M 02a
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • SSC
  • HiWi / stud. Mitarbeiter
Studierendenservice, T: +49(0)6241.509-180
F: +49(0)6241.509-281
E: studieren@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • E-Mail Kontakt / Telefon

T

Tamburello, Nico T: +49(0)6241.509-186
E: nico.tamburello@hs-worms.de
M 08
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • Sachbearbeitung

Z

Zentrale Studienberatung, T: +49(0)6241.509-276
F: +49(0)6241.509-222
E: zsb@hs-worms.de
A 017
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • E-Mail Kontakt / Telefon