Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

16 entries in list.

B

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Berg, Veit T: +49(0)6241.509-289
F: +49(0)6241.509-221
E: veit.berg@hs-worms.de
M 09
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Bewerberportal und LSF
  • Systemadministration

D

Dahm, Jasmin T: +49(0)6241.509-273
F: +49(0)6241.509-281
E: jasmin.dahm@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung
Damm, Roberto T: +49(0)6241.509-262
E: roberto.damm@hs-worms.de
M 105
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Bewerberportal und LSF
  • Systemadministration
Dinges, Andrea T: +49(0)6241.509-279
F: +49(0)6241.509-281
E: Andrea.Dinges@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Sachbearbeitung

F

Fleischbein, Laura T: +49(0)6241.509-272
E: laura.fleischbein@hs-worms.de
M 06
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung
Freiheit, Denise T: +49(0)6241.509-270
E: denise.freiheit@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung

H

HIS Helpdesk E: hismaster@hs-worms.de
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Helpdesk

K

Kaltenborn, Nancy T: +49(0)6241.509-277
E: nancy.kaltenborn@hs-worms.de
M 08
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • Sachbearbeitung
Kissel, Dominic T: +49(0)6241.509-328
E: dominic.kissel@hs-worms.de
N 138
  • Qualitätsmanagement
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Sachbearbeitung
  • Sachgebietsleitung
Kramp, Carmen T: +49(0)6241.509-291
F: +49(0)6241.509-281
E: carmen.kramp@hs-worms.de
M 06
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Zulassung ausländischer Studierender / Admission Office
  • Sachbearbeitung

L

Leuthold, Benjamin T: +49(0)6241.509-342
E: benjamin.leuthold@hs-worms.de
M 105
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Bewerberportal und LSF
  • Systemadministration

P

Prüfungsverwaltung, T: +49(0)6241.509-181
F: +49(0)6241.509-281
E:  pruefungsverwaltung@hs-worms.de
M 07
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • E-Mail Kontakt / Telefon

S

Sachgebiet 2 Leitung, E-Mailliste E: sg2leitung@hs-worms.de
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
Studierendenservice, T: +49(0)6241.509-180
F: +49(0)6241.509-281
E: studieren@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • E-Mail Kontakt / Telefon

T

Tamburello, Nico T: +49(0)6241.509-186
E: nico.tamburello@hs-worms.de
M 08
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • Sachbearbeitung

Z

Zentrale Studienberatung, T: +49(0)6241.509-276
F: +49(0)6241.509-222
E: zsb@hs-worms.de
A 017
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • E-Mail Kontakt / Telefon