Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

47 entries in list.

A

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Augustin-Schmidt, Daniela T: +49(0)6241.509-183
F: +49(0)6241.509-235
E: augustin-schmidt@hs-worms.de
M 106
  • Amt für Ausbildungsförderung
  • Ersthilfe
  • Sachbearbeitung
  • Beauftragte/r
Aumann, Michael T: +49(0)6241.509-387
F: +49(0)6241.509-222
E: michael.aumann@hs-worms.de
L 008
  • SG-1 Personal | Organisation
  • Wahlen
  • Organisationswesen
  • Stellenbewertung
  • PV Stabsbereiche, Touristik/Verkehrswesen
  • Sachbearbeitung

B

Bayer, Cornelia T: +49(0)6241.509-442
E: cornelia.bayer@hs-worms.de
A 026
  • Bibliothek
  • Haushalt
  • Erwerbung
  • Sachbearbeitung
Bertram, Simone T: +49(0)6241.509-449
E: simone.bertram@hs-worms.de
A 027
  • Bibliothek
  • Katalogisierung
  • Sachbearbeitung
  • Stellvertretende Leitung
Bierbauer, Sarah T: +49(0)6241.509-144
F: +49(0)6241.509-282
E: sarah.bierbauer@hs-worms.de
H 108
  • International Center
  • General administration and coordination of outgoing exchange students
  • Sachbearbeitung
Blum, Nicole T: +49(0)6241.509-215
E: nicole.blum@hs-worms.de
L 07
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Reisekosten
  • Sachbearbeitung
Brink, Silke T: +49(0)6241.509-284
F: +49(0)6241.509-283
E: silke.brink@hs-worms.de
N 013
  • ZTT
  • Haushalt
  • Drittmittel
  • Koordination
  • Sachbearbeitung
Brodhäcker, Martina T: +49(0)6241.509-166
F: +49(0)6241.509-282
E: martina.brodhaecker@hs-worms.de
H 103
  • International Center
  • Coordinator incoming exchange students
  • Sachbearbeitung
Büffor, Bianca E: bianca.bueffor@hs-worms.de A 001
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Telefonzentrale
  • Sicherheit
  • Poststelle
  • Sachbearbeitung
  • Beauftragte/r

D

Dahm, Jasmin T: +49(0)6241.509-273
F: +49(0)6241.509-281
E: jasmin.dahm@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung
Dinges, Andrea T: +49(0)6241.509-279
F: +49(0)6241.509-281
E: Andrea.Dinges@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Sachbearbeitung

E

Escher, Ingrid T: +49(0)6241.509-444
E: ingrid.escher@hs-worms.de
A 025
  • Bibliothek
  • Fernleihe
  • Sachbearbeitung

F

Fleischbein, Laura T: +49(0)6241.509-272
E: laura.fleischbein@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung
Franck, Sabine T: +49(0)6241.509-470
F: +49(0)6241.509-367
E: sabine.franck@hs-worms.de
A 015
  • Career Center
  • Sachbearbeitung
Freiheit, Denise T: +49(0)6241.509-270
E: denise.freiheit@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • Sachbearbeitung

H

Hartinger, Nicole T: +49(0)6241.509-236
F: +49(0)6241.509-222
E: nicole.hartinger@hs-worms.de
L 008
  • SG-1 Personal | Organisation
  • PV zentrale Einrichtungen, Informatik
  • Sachbearbeitung
Helfert, Nicole T: +49(0)6241.509-246
E: nicole.helfert@hs-worms.de
L 07
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Haushalt
  • Beschaffung
  • Drittmittel
  • Sachbearbeitung
Helmi, Anni T: +49(0)6241.509-297
E: anni.helmi@hs-worms.de
L 109
  • Personalrat
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Haushalt
  • Ersthilfe
  • Beschaffung
  • Drittmittel
  • Sachbearbeitung
  • Beauftragte/r
  • Vorsitzende
Herold, Alexandra E: alexandra.herold@hs-worms.de
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Telefonzentrale
  • Poststelle
  • Sachbearbeitung
Hochstrasser, Timo T: +49(0)6241.509-237
E: timo.hochstrasser@hs-worms.de
L 09
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Controlling
  • Sachbearbeitung
  • Stellvertretende Leitung

K

Kaltenborn, Nancy T: +49(0)6241.509-277
E: nancy.kaltenborn@hs-worms.de
M 08
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • Sachbearbeitung
Kissel, Dominic T: +49(0)6241.509-328
E: dominic.kissel@hs-worms.de
N 138
  • Qualitätsmanagement
  • Sachbearbeitung
Knobloch, Simone T: +49(0)6241.509-309
F: +49(0)6241.509-235
E: knobloch@hs-worms.de
M 106
  • Amt für Ausbildungsförderung
  • Sachbearbeitung
Kollmann-Ivanov, Rita T: +49(0)6241.509-184
F: +49(0)6241.509-235
E: kollmann-ivanov@hs-worms.de
M 106
  • Amt für Ausbildungsförderung
  • Sachbearbeitung
Kramp, Carmen T: +49(0)6241.509-291
F: +49(0)6241.509-281
E: carmen.kramp@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Zulassung ausländischer Studierender / Admission Office
  • Sachbearbeitung
Kratz, Lena T: +49(0)6241.509-338
E: lena.kratz@hs-worms.de
L05
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Reisekosten
  • Archiv
  • Sachbearbeitung
Krauß, Antonia T: +49(0)6241.509-327
E: antonia.krauss@hs-worms.de
N 137
  • Qualitätsmanagement
  • Organisation, Prüfung, Evaluation
  • Sachbearbeitung

L

Lintz, DorisT: +49(0)6241.509-126
F: +49(0)6241.509-220
E: doris.lintz@hs-worms.de
K 06
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Dekanat
  • Sachbearbeitung

M

Maaß, Claudia T: +49(0)6241.509-360
E: claudia.maass@hs-worms.de
N 031
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Sachbearbeitung
Maser, Céline T: +49(0)6241.509-292
F: +49(0)6241.509-282
E: celine.maser@hs-worms.de
H 213
  • International Center
  • Coordinator languages
  • Sachbearbeitung
Mayer-Möbius, Annette T: +49(0)6241.509-386
E: annette.mayer-moebius@hs-worms.de
O 201
  • Familienservice
  • Sachbearbeitung
Muckhoff, Ulrike T: +49(0)6241.509-293
F: +49(0)6241.509-103
E: ulrike.muckhoff@hs-worms.de
N 322
  • Informatik
  • Haushalt
  • Sachbearbeitung
Muth, Elke T: +49(0)6241.509-177
E: elke.muth@hs-worms.de
N 008
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Sachbearbeitung

N

Nuhfer, Tobias T: +49(0)6241.509-325
E: tobias.nuhfer@hs-worms.de
A 009
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Hausverwaltung
  • Liegenschaften
  • Sachbearbeitung

P

Perlick, Beate T: +49(0)6241.509-233
F: +49(0)6241.509-222
E: beate.perlick@hs-worms.de
L 006
  • SG-1 Personal | Organisation
  • PV IM/HM, Steuern, Deputatsverwaltung
  • Wahlen
  • Sachbearbeitung
Posselmann, Jasmin T: +49(0)6241.509-489
E: posselmann@dualehochschule-rlp.de
P XYZ
  • Duale Hochschule Rheinland-Pfalz
  • Sachbearbeitung

R

Riegel, Olga T: +49(0)6241.509-329
F: +49(0)6241.509-222
E: olga.riegel@hs-worms.de
L 006
  • SG-1 Personal | Organisation
  • PV IBA
  • PV Sachgebiete
  • Sachbearbeitung
  • Ausbildungsleitung
Roth, Katharina T: +49(0)6241.509-324
F: +49(0)6241.509-367
E: katharina.roth@hs-worms.de
A 029
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Hausverwaltung
  • Liegenschaften
  • Sachbearbeitung

S

Schall, Ilka T: +49(0)6241.509-443
E: ilka.schall@hs-worms.de
  • Bibliothek
  • Ausleihe
  • Sachbearbeitung
Schambach, Günter T: +49(0)6241.509-252
F: +49(0)6241.509-222
E: schambach@hs-worms.de
L 008
  • SG-1 Personal | Organisation
  • An- und Abwesenheiten
  • Bewerbermanagement
  • Hilfskraftverträge, Lehraufträge
  • Sachbearbeitung
Soberats Comas, Jacint T: +49(0)6241.509-469
F: +49(0)6241.509-282
E: jacint.soberats-comas@hs-worms.de
H 205
  • International Center
  • Administrative support of international exchange students
  • Sachbearbeitung

T

Tamburello, Nico T: +49(0)6241.509-186
E: nico.tamburello@hs-worms.de
M 08
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • Sachbearbeitung
Trad, Haikel T: +49(0)6241.509-334
E: haikel.trad@hs-worms.de
L 109
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Sachbearbeitung

V

Verleye, Claudia T: +49(0)6241.509-468
F: +49(0)6241.509-282
E: claudia.verleye@hs-worms.de
H 003
  • International Center
  • Administrative support of international degree-seeking students (housing)
  • Sachbearbeitung

W

Wagner, Marei T: +49(0)6241.509-276
E: marei.wagner@hs-worms.de
A 017
  • Kommunikation & Beratung
  • Hochschulmarketing
  • Zentrale Studienberatung
  • Sachbearbeitung
Walkenbach, Simon T: +49(0)6241.509-161
F: +49(0)6241.509-240
E: simon.walkenbach@hs-worms.de
A 108
  • Rechenzentrum
  • Haushalt
  • Campus- u. Verw-DV
  • Servicebüro
  • Sachbearbeitung
  • Benutzerservice

Z

Zägel, Jutta T: +49(0)6241.509-422
E: zaegel@hs-worms.de
N 314
  • Informatik
  • Dekanat
  • Sachbearbeitung