Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

58 entries in list.

B

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Barton, Thomas / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-253
E: thomas.barton@hs-worms.de
N 318
  • Informatik
  • M.Sc. Wirtschaftsinformatik
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Brochhausen, Ewald / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-119
F: +49(0)6241.509-220
E: ewald.brochhausen@hs-worms.de
K 117
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

C

Conrady, Roland / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-198
F: +49(0)6241.509-220
E: roland.conrady@hs-worms.de
K 119
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

D

Drengner, Jan / Prof. Dr. habilT: +49(0)6241.509-114
F: +49(0)6241.509-220
E: jan.drengner@hs-worms.de
K 118
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Düll, Sebastian / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-359
E: sebastian.duell@hs-worms.de
N 034
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • B.A. Steuerlehre
  • Studiengangsleitung
  • Professor

E

Ehlen, Tobias / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-438
F: +49(0)6241.509-220
E: tobias.ehlen@hs-worms.de
K 214
  • Touristik/Verkehrswesen
  • M.A. International Tourism Management
  • Studiengangsleitung
  • Professor

F

Feldmann, Benno / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-352
F: +49(0)6241.509-224
E: benno.feldmann@hs-worms.de
N 222
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Fichert, Frank / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-378
F: +49(0)6241.509-220
E: frank.fichert@hs-worms.de
K 115
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Prodekan
  • Professor
Fischer, Klaus / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-122
F: +49(0)6241.509-220
E: klaus.fischer@hs-worms.de
K 205
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Fülleborn, Alexander / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-257
E: alexander.fuelleborn@hs-worms.de
N 328
  • Informatik
  • B.Sc. Angewandte Informatik dual
  • B.Sc. Wirtschaftsinformatik dual
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Funder, Joerg / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-368
F: +49(0)6241.509-225
E: joerg.funder@hs-worms.de
N 125
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor

G

Gampfer, Ralf / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-336
E: ralf.gampfer@hs-worms.de
N 120
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor
Graef, Michael / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-349
F: +49(0)6241.509-224
E: michael.graef@hs-worms.de
N 218
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Grosche, Tobias / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-436
F: +49(0)6241.509-220
E: tobias.grosche@hs-worms.de
K 206
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

H

Herr, Sebastian / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-354
F: +49(0)6241.509-224
E: sebastian.herr@hs-worms.de
N 225
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • B.A. Internationales Logistikmanagement (dual)
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Herrmann, Klaus T: +49(0)6241.509-137
E: kherrmann@hs-worms.de
N 036
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor
Hoberg, Peter / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-218
F: +49(0)6241.509-220
E: peter.hoberg@hs-worms.de
K 108
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

J

Jäckel, Klaus / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-437
F: +49(0)6241.509-220
E: klaus.jaeckel@hs-worms.de
K 218
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Jäger, Lars / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-370
F: +49(0)6241.509-224
E: lars.jaeger@hs-worms.de
N 224
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Jakob, Udo T: +49(0)6241.509-130
E: udo.jakob@hs-worms.de
N 110
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor
Jossé, Germann / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-164
E: germann.josse@hs-worms.de
N 121
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor

K

Keidel, Ralf / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-263
E: ralf.keidel@hs-worms.de
N 015
  • Informatik
  • ZTT
  • Professor
  • Wissenschaftliche Leitung
Keim, Martin / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-150
F: +49(0)6241.509-224
E: martin.keim@hs-worms.de
N 221
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Kessel, Werner / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-126
F: +49(0)6241.509-220
E: werner.kessel@hs-worms.de
K 221
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Klophaus, Richard / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-375
F: +49(0)6241.509-220
E: richard.klophaus@hs-worms.de
K 116
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
König, Werner / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-456
F: +49(0)6241.509-240
E: werner.koenig@hs-worms.de
N 315
  • Informatik
  • Dekan
  • Professor
Kollmar, Jens / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-134
E: jens.kollmar@hs-worms.de
N 027
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Kramer, Ralph / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-136
E: ralph.kramer@hs-worms.de
N 029
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor
Kruk, Kai Eberhard / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-154
E: kai-eberhard.kruk@hs-worms.de
N 220
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Kurpjuweit, Stephan / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-241
F: +49(0)6241.509-240
E: stephan.kurpjuweit@hs-worms.de
N 329
  • Informatik
  • Professor
Kurz, Eberhard / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-214
E: eberhard.kurz@hs-worms.de
N 333
  • Informatik
  • Professor

L

Lubritz, Stefan / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-145
F: +49(0)6241.509-224
E: stefan.lubritz@hs-worms.de
N 219
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor

M

Mauelshagen, Jan / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-340
F: +49(0)6241.509-220
E: jan.mauelshagen@hs-worms.de
K 207
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Mühlemeyer, Peter / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-228
E: peter.muehlemeyer@hs-worms.de
N 130
  • Wirtschaftswissenschaften
  • B.A. Handelsmanagement
  • Dekan
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Münscher, Robert / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-140
F: +49(0)6241.509-224
E: robert.muenscher@hs-worms.de
N 223
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor

O

Otte, Max / Prof. Dr. E: max.otte@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Professor
Ottersbach, Jörg H. / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-135
E: joerg.ottersbach@hs-worms.de
N 037
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

R

Reuter, Christian / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-148
E: christian.reuter@hs-worms.de
N 229
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Rieck, Olaf / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-208
F: +49(0)6241.509-224
E: olaf.rieck@hs-worms.de
N 217
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Rück, Hans / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-121
F: +49(0)6241.509-220
E: hans.rueck@hs-worms.de
K 006/005
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Dekan
  • Professor
Ruhland, Bernd / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-201 / 182
F: +49(0)6241.509-240
E: bernd.ruhland@hs-worms.de
N 307
  • Informatik
  • Professor

S

Schall, Dietmar / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-451
E: schall@hs-worms.de
N 332
  • Informatik
  • Professor
Scherhag, Knut / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-108
F: +49(0)6241.509-220
E: knut.scherhag@hs-worms.de
K 013
  • Touristik/Verkehrswesen
  • B.A. International Tourism Management
  • B.A. Tourism and Travel Management
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Schilling, Dirk / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-373
E: dirk.schilling@hs-worms.de
N 122
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • M.A. International Management
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Simon, Carlo / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-369
E: carlo.simon@hs-worms.de
N 319
  • Informatik
  • B.Sc. Wirtschaftsinformatik
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Sinewe, Patrick / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-358
E: patrick.sinewe@hs-worms.de
N 033
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • M.A. Taxation
  • Studiengangsleitung
  • Professor
Steinbinder, Detlev / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-271
E: steinbinder@hs-worms.de
N 330
  • Informatik
  • Professor
Sterzenbach, Tim / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-365
F: +49(0)6241.509-220
E: tim.sterzenbach@hs-worms.de
K 107
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Strobel, Burkhard / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-167
E: burkhard.strobel@hs-worms.de
N 126
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor
Strube, Dietmar / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-133
E: dietmar.strube@hs-worms.de
N 030
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

T

Tappen, Falko / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-384
E: falko.tappen@hs-worms.de
N 037
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor
Thams, Andreas / Prof. Dr.E: athams@hs-worms.de
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor
Theis, Hans-Joachim / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-229
E: hans-joachim.theis@hs-worms.de
N 124
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor

V

Varnholt, Norbert / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-158
E: norbert.varnholt@hs-worms.de
N 009
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Professor

W

Wendzel, Steffen / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-213
E: wendzel@hs-worms.de
N 334
  • Informatik
  • Professor
Wiebel, Alexander / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-268
E: wiebel@hs-worms.de
N 331
  • Informatik
  • Professor
Wilbers, Andreas / Prof. Dr.T: +49(0)6241.509-211
F: +49(0)6241.509-220
E: andreas.wilbers@hs-worms.de
K 120
  • Touristik/Verkehrswesen
  • Professor

Z

Zoeten, Robert d. / Prof. Dr. T: +49(0)6241.509-227
E: robert.de-zoeten@hs-worms.de
N 135
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Professor