Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

27 entries in list.

A

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
AStA, Hochschule Worms T: +49(0)6241.509-156 / -157
F: +49(0)6241.509-492
E: asta@hs-worms.de
G 16
  • Studierendenschaft
  • AStA
  • E-Mail Kontakt / Telefon

B

Bibliothek, Schulung T: +49(0)6241.509-446
E: bib-schulung@hs-worms.de
  • Bibliothek
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Bibliothek, Ausleihe T: +49(0)6241.509-440
E: bib-ausleihe@hs-worms.de
  • Bibliothek
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Bibliothek, Erwerbung E: bib-erwerbung@hs-worms.de
  • Bibliothek
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Bibliothek, Fernleihe E: bib-fernleihe@hs-worms.de
  • Bibliothek
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Bibliothek, Selbstverbucher E: bib-sb@hs-worms.de
  • Bibliothek
  • E-Mail Kontakt / Telefon

C

Center, Career T: +49(0)6241.509-364
F: +49(0)6241.509-367
E: career@hs-worms.de
A 015
  • Career Center
  • E-Mail Kontakt / Telefon

G

Greenupyourcollege, greenupyourcollege E: greenupyourcollege@hs-worms.de
  • Studierendenschaft
  • E-Mail Kontakt / Telefon

I

IBA allgemmein, Info E: iba-info@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • E-Mail Kontakt / Telefon
IBA Bachelor, Info E: iba-bachelor@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • E-Mail Kontakt / Telefon
IBA Master, Info E: iba-master@hs-worms.de
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IBA
  • E-Mail Kontakt / Telefon
International Center: Housing IC E: housing@hs-worms.de
  • International Center
  • E-Mail Kontakt / Telefon
International Center: Incoming Students E: incoming@hs-worms.de
  • International Center
  • E-Mail Kontakt / Telefon
International Center: Moveon Support E: moveon-support@hs-worms.de
  • International Center
  • E-Mail Kontakt / Telefon
International Center: Pick-Up-Service E: pick-up-service@hs-worms.de
  • International Center
  • E-Mail Kontakt / Telefon

K

Kanzlerin T: +49(0)6241.509-250
F: +49(0)6241.509-222
E: kanzlerin@hs-worms.de
L 108
  • Hochschulleitung
  • E-Mail Kontakt / Telefon

M

Mensa T: +49(0)6241.509-129
E: mensa@hs-worms.de
Mensa
  • Studierendenwerk
  • E-Mail Kontakt / Telefon

P

Personalabteilung E: personalabteilung@hs-worms.de
  • SG-1 Personal | Organisation
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Präsident T: +49(0)6241.509-248
F: +49(0)6241.509-222
E: praesident@hs-worms.de
L 105
  • Hochschulleitung
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Prüfungsverwaltung, T: +49(0)6241.509-181
F: +49(0)6241.509-281
E:  pruefungsverwaltung@hs-worms.de
M 07
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Prüfungsverwaltung
  • E-Mail Kontakt / Telefon

Q

Qualitätsmanagement, E-Mailliste E: prozesse@hs-worms.de
  • Qualitätsmanagement
  • E-Mail Kontakt / Telefon

S

Steuern, Fachschaftsrat T: +49(0)6241.509-314
E: fachschaftsrat-steuern@hs-worms.de
G 207
  • Studierendenschaft
  • Studienrichtung Steuern
  • E-Mail Kontakt / Telefon
Studierendenservice, T: +49(0)6241.509-180
F: +49(0)6241.509-281
E: studieren@hs-worms.de
M 05
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • E-Mail Kontakt / Telefon
StuPa, Studierendenparlament HS-Worms T: +49(0)6241.509-305
E: stupa@hs-worms.de
  • Studierendenschaft
  • E-Mail Kontakt / Telefon

T

Taberna E: taberna@hs-worms.de
  • Studierendenschaft
  • E-Mail Kontakt / Telefon

U

Unix-AG T: +49(0)6241.509-316
E: unix-ag@hs-worms.de
G 214
  • Informatik
  • E-Mail Kontakt / Telefon

Z

Zentrale Studienberatung, T: +49(0)6241.509-276
F: +49(0)6241.509-222
E: zsb@hs-worms.de
A 017
  • SG-2 Studentische Angelegenheiten
  • Studierendenservice
  • E-Mail Kontakt / Telefon