Telefon- und Personenregister

Die Telefonliste zum Ausdrucken in Kurzform für eine DIN-A4-Seite

13 entries in list.

A

Name / TitlePhone / FaxRoomField of activity
Augustin-Schmidt, Daniela T: +49(0)6241.509-183
F: +49(0)6241.509-235
E: augustin-schmidt@hs-worms.de
M 106
  • Amt für Ausbildungsförderung
  • Ersthilfe
  • Sachbearbeitung
  • Beauftragte/r

B

Büffor, Bianca E: bianca.bueffor@hs-worms.de A 001
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Telefonzentrale
  • Sicherheit
  • Poststelle
  • Sachbearbeitung
  • Beauftragte/r

F

Fischer, Holger T: +49(0)6241.509-169
E: holger.fischer@hs-worms.de
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Ersthilfe
  • Betriebstechnik
  • Beauftragte/r
  • Handwerkerdienste

H

Helmi, Anni T: +49(0)6241.509-297
E: anni.helmi@hs-worms.de
L 109
  • Personalrat
  • SG-3 Finanzen & Controlling
  • Haushalt
  • Ersthilfe
  • Beschaffung
  • Drittmittel
  • Sachbearbeitung
  • Beauftragte/r
  • Vorsitzende

K

Kohlmann, Volker T: +49(0)6241.509-389
E: volker.kohlmann@hs-worms.de
A 105
  • Rechenzentrum
  • Ersthilfe
  • Brandschutzhilfe
  • Hörsaalmedien
  • Servicebüro
  • Ausbildungsbeauftragter
  • Beauftragte/r
  • Benutzerservice
Kollmann, Ruth T: +49(0)6241.509-116
F: +49(0)6241.509-225
E: ruth.kollmann@hs-worms.de
N 117
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Ersthilfe
  • Sekretariat
  • Beauftragte/r

L

Laumann, SigrunT: +49(0)6241.509-230
E: sigrun.laumann@hs-worms.de
N 119
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung IM/HM
  • Ersthilfe
  • Datenschutz
  • Assistentin
  • Beauftragte/r

M

Müller, Christiane T: +49(0)6241.509-250
F: +49(0)6241.509-222
E: christiane.mueller@hs-worms.de
L 108
  • Hochschulleitung
  • Justitiariat
  • Kanzlerin
  • Beauftragte/r

N

Neiser, Carmen T: +49(0)6241.509-111
E: carmen.neiser@hs-worms.de
N 032
  • Wirtschaftswissenschaften
  • Studienrichtung Steuern
  • Brandschutzhilfe
  • Studiengangsmanagement
  • Beauftragte/r

R

Ripp, Susanna T: +49(0)6241.509-234
F: +49(0)6241.509-282
E: susanna.ripp@hs-worms.de
H 105
  • International Center
  • Deputy Director International Center
  • Assistentin
  • Beauftragte/r

S

Schimmel, Thorsten T: +49(0)6241.509-178
E: thorsten.schimmel@hs-worms.de
  • SG-4 Zentrale Dienste
  • Ersthilfe
  • Brandschutzhilfe
  • Sicherheit
  • Betriebstechnik
  • Beauftragte/r
  • Handwerkerdienste
Schwerbehinderte, Vertrauensperson T: +49(0)6241.509-116 o. 217
E: vertrauensperson@hs-worms.de
  • Personalrat
  • Beauftragte/r

V

Vorwerk, Annika T: +49(0)6241.509-417
E: annika.vorwerk@hs-worms.de
N 023
  • Hochschulprojekte
  • Datenschutz
  • Beauftragte/r