Lehrbeauftragte (LBA)

Wirtschaftswissenschaften
Name E-mail Semester Unterrichtsfach
Frau Natalia Lorena Álvarez natial56@yahoo.com.ar BA Wirtschaftsspanisch
Herr Lothar Blum blum@blumdesign.eu BA 3 Analytics III - Adv. Analytics and Visualization
Frau Dr. Mann Yien Cindy Chung Cindy.my.Chung@gmail.com BA 4 Grundlagen Marketing, IKM Asia/IKM Basics (SS 2017), Business Psychology (WS 2017/18)
Herr Fabian Danier f.danier@lamprecht-rechtsanwaelte.de BA 2 BGB/HGB
Dr. Johannes Engels johannes.engels@bafin.de BA 6/7 Corporate Finance
Herr Paulin Johachin Fiako fiakopaulin@yahoo.fr BA Wirtschaftsfranzösisch
Frau Giséle Fischer argifischer@web.de BA Wirtschaftsfranzösisch
Herr Armin Fischer argifischer@web.de BA Wirtschaftsfranzösisch
Herr Tobias Güthinger guethinger@hs-worms.de BA Wirtschaftsinformatik
Herr Jürgen Hampe J.Hampe@jhls.de BA 6/7 Personal- & OrganisationsMT
Frau Claire Holfelder claireholfelder@gmail.com BA 1 Business English
Herr Dr. Joachim Jakelski joachim.jakelski@jakelski-althoff.de MA 2 Intellectual Property MT
Herr Dr. Michael Jung michajung@gmx.de BA 3 Recht im Außenhandel
Herr Christian Klein Christian.Klein@fuchs-oil.de, ChristianHKlein@web.de BA 1-4 IKM Ibero Amerika
Herr Kevin Lorenz kevin.lorenz@t-online.de BA 2 Bilanzierung
Herr Prof. Dr. Paul Maciejewski paulmaciejewski@web.de MA 2 International Marketing
Frau Ines Paschmanns ines.pa@gmx.de BA 2 Wirtschaftsenglisch
Frau Milanka Radic-Danier m.radic@lamprecht-rechtsanwaelte.de BA 2 Arbeitsrecht
Herr Andreas Roth info@seller-support.de BA 2/3 E-Commerce
Herr Christoph Sandbrink christoph.sandbrink@hdwm.org BA 3 Databases & Data Warehousing
Herr Thomas Schön thomas.schoen@coaching-associates.de MA 2 SCM
Herr Karl Heinz Stahl kstahl@hs-worms.de BA 1 Mathematik & Operations research
Herr David Weidenfeller dw-iba@gmx.de BA 1 Buchführung
Frau Marisol Woytal mwoytal@hs-worms.de BA 1 Wirtschaftsspanisch