Mitarbeiter

Wirtschaftswissenschaften
Michael Müller

Studiengangsmanagement
Studienrichtung IBA

Allgemeine Koordination
Vermarktung IBA
Qualitätssicherung
Internationalisierung
 

 


Zimmer N 216
Tel. 06241 / 509-296
michael.mueller@hs-worms.de

Britta Behr

Koordination IBA Bachelor
Vermarktung IBA

Allgemeine Studien- & Bewerberberatung IBA Bachelor Studiengänge, Vermarktung IBA,
Homepage, soziale Netzwerke, Prüfungsausschuss BA/MA, IBA Dual



Zimmer N 210
Tel. 06241 / 509-143
britta.behr@hs-worms.de

Lara Behr

Koordination GTM MA


Allgemeine Studien- & Bewerberberatung IBA Master, Internationalisierung, Leistungsanerkennung Inland Bachelor & Master, Betreuung Auslandsstudium & Leistungsanerkennung Bachelor & Master, Incomings

Zimmer N 209
Tel.  06241 / 509-479
lbehr@hs-worms.de

Noweed Bhatti

Koordination IBA EDV


Ansprechpartner für Digitalisierung der Lehre, EDV-Assistenz, Internationalisierung

 



Zimmer N 228
Tel. 06241 / 509-295
iba-edv@hs-worms.de

Mona Dian

Wissenschaftliche Assistentin
Koordination Qualitätsmanagement IBA 

Stunden- und Prüfungsplanung,
Terminkoordination, Betreuung der Lehrbeauftragten,
Qualitätsmanagement



Zimmer N 211
Tel.  06241 / 509-337
mona.dian@hs-worms.de

Anja Kundel

Koordination IBA Bachelor

Allgemeine Studien- & Bewerberberatung IBA Bachelor Studiengänge,
Bescheinigung, Betreuung Praxissemester,


Zimmer N 230
Tel.  06241 / 509-207
anja.kundel@hs-worms.de

 

Katja Meier

Wissenschaftliche Assistentin
Koordination IBA Alumni

Koordinatorin Alumni- und Unternehmenskontakte für den IBA Alumni Verein Alumni-IBA (VFA) e.V.



Zimmer N 233
Tel. 06241 / 509-149
katja.meier@hs-worms.de

Taner Özsan

Koordination IBA Digital


Ansprechpartner für Digitale Vermarktung, Social Media und Optimierung & Pflege der Onlinepräsenz

 

Zimmer N 235
Tel. 06241 / 509-477
taner.oezsan@hs-worms.de

Katharina Pocher

Koordination IBA Dual


Ansprechpartnerin und Einführung duale Studiengänge, Akquise und Betreuung von Kooperations-partnern, Marketing IBA

 

Zimmer N 232
Tel. 06241 / 509-341
katharina.pocher@hs-worms.de

Ursula Fischer

Sekretariat
Studienrichtung IBA

Allgemeine Administration,
Anmeldung von Abschlussarbeiten (Bachelor- & Master-Thesis),
Betreuung DAAD-Projekte
Allgemeine Informationen

 

Zimmer N 215
Tel.  06241 / 509-411
ufischer@hs-worms.de

Annette Hermann

Sekretariat
Studienrichtung IBA

Haushaltsbeauftragte,
Allgemeine Administration,
Anmeldung von Abschlussarbeiten (Bachelor- & Master-Thesis),
Allgemeine Informationen



Zimmer N 215
Tel.  06241 / 509-146
annette.hermann@hs-worms.de