Mitarbeiter

in alphabetischer Reihenfolge

Wirtschaftswissenschaften
Felicitas Binninger

Studiengangsmanagement
Studienrichtung IBA

Allgemeine Koordination
Vermarktung IBA
Qualitätssicherung
Internationalisierung




Zimmer N 216
Tel. 06241 / 509-147
binninger@hs-worms.de

Britta Behr

Koordination ILM Bachelor
Vermarktung IBA

Anprechpartner ILM Bachelor, Allgemeine Studien- & Bewerberberatung ILM Bachelor, Vermarktung IBA,
Homepage, soziale Netzwerke, Prüfungsausschuss BA/MA

 


Zimmer N 210
Tel. 06241 / 509-143
behr@hs-worms.de

Lara Behr

Wissenschaftliche Assistentin
Koordination IBA BA & MA

Allgemeine Studien- & Bewerberberatung IBA Bachelor, Internationalisierung, Leistungsanerkennung Inland Bachelor & Master, Betreuung Auslandsstudium & Leistungsanerkennung Bachelor & Master, Incomings

Zimmer N 231
Tel.  06241 / 509-479
lbehr@hs-worms.de

Katja Meier

Wissenschaftliche Assistentin
Koordination IBA Master


Allgemeine Studien- & Bewerberberatung IBA Master
Koordination Gastvorträge und Exkursionen,
Internationalisierung IBA


Zimmer N 233
Tel. 06241 / 509-149
meier@hs-worms.de

Michael Müller

Wissenschaftlicher Assistent
Koordination IBA Master

Dozent für ABWL (Bachelor) und Projektmanagement (Bachelor/Master)
Studienberatung IBA Master
Koordination Gastvorträge und Exkursionen
Qualitätsmanagement

Zimmer N 232
Tel. 06241 / 509-296
mmueller@hs-worms.de

Anja Kundel

Assistentin
Koordination IBA Bachelor

Allgemeine Studien- & Bewerberberatung IBA Bachelor,
Bescheinigung, Betreuung Praktikum




Zimmer N 231
Tel.  06241 / 509-207
kundel@hs-worms.de

 

 

Ursula Fischer

Sekretariat
Studienrichtung IBA

Allgemeine Administration,
Anmeldung von Abschlussarbeiten (Bachelor- & Master-Thesis),
Betreuung DAAD-Projekte
Allgemeine Informationen

Zimmer N 215
Tel.  06241 / 509-411
ufischer@hs-worms.de

Annette Hermann

Sekretariat
Studienrichtung IBA

Haushaltsbeauftragte,
Allgemeine Administration,
Anmeldung von Abschlussarbeiten (Bachelor- & Master-Thesis),
Allgemeine Informationen

Zimmer N 215
Tel.  06241 / 509-146
hermann@hs-worms.de