Mitarbeiterinnen

Wirtschaftswissenschaften

Studiengangsmanagement

Ulrike Edinger

Stellvertretende Studiengangsleiterin

Allgemeine Studienberatung,
Notenanerkennung aus dem Vorstudium,
Studienorganisation

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: Gebäude N, Raum 127
Telefon: +49(0)6241.509-139
E-Mail: edinger@hs-worms.de

Larissa Kolodziey

Studiengangsmanagerin

Allgemeines Studiengangsmanagement,
Beratung Studieninteressierte und Studierende,
Betreuung Studierende im Praxisverbund & Ansprechpartnerin für Kooperationsunternehmen
Qualitätsmanagement & Akkreditierung

Raum: Gebäude N, Raum 123
Telefon: +49(0)6241.509-355
E-Mail: kolodziey@hs-worms.de

Viktoria Rößnick

Studiengangsmanagerin

Studiengangsmarketing,
Qualitätsmanagement,
Betreuung Auslandssemester

Raum: Gebäude N, Raum 117
Telefon: +49(0)6241.509-428
E-Mail: roessnick@hs-worms.de

Sekretariat

Gabriele Steinbach

Sekretariat

Notenverwaltung einschl. Prüfungsan- und abmeldung,
Allgemeine Administration + Informationen,
Bafög-Anträge, Koordination von Kolloquiuen,
Leistungserstellung nach Beendigung des Studiums

Raum: Gebäude N, Raum 115
Telefon: +49(0)6241.509-379
E-Mail: gsteinbach@hs-worms.de

Ruth Kollmann

Sekretariat

Koordination der Stunden- und Prüfungspläne,
Anmeldung von Praxissemestern,
Studienorganisation,
Haushaltsbeauftragte,
Betreuung von Lehrbeauftragten,
Allgemeine Administration

Raum: Gebäude N, Raum 117
Telefon: +49(0)6241.509-116
E-Mail: kollmann@hs-worms.de

Tanja Weickert

Sekretariat

Unterstützung im Sekretariat,
Raumbuchungen,
Stundenplanänderungen,
Exkursionen

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: Gebäude N, Raum 115
Telefon: +49(0)6241.509-165
E-Mail: weickert@hs-worms.de

Anja Damrath

Sekretariat

Klausureinsicht,
Allgemeine Fragen zu Klausuren und organisatorischen Themen,
Bearbeitung der Anträge und Gutachten von Bachelor-/Mastearbeiten

Raum: Gebäude N, Raum 115
Telefon: +49(0)6241.509-210
E-Mail: damrath@hs-worms.de

Assistenz

Sigrun Laumann

Assistentin

Installation und Konfiguration von PC-Systemen,
Durchführung von Beschaffungsmaßnahmen für Hard- und Software,
Wartung und Erweiterung der Web-Seiten des FB/Stg.,
Anwenderbetreuung,
stellvertretende Datenschutzbeauftragte

Raum: Gebäude N, Raum 119
Telefon: +49(0)6241.509-230
E-Mail: laumann@hs-worms.de