Professoren

Wirtschaftswissenschaften
Prof. Dr. Nektarios Bakakis

Vertretungsprofessor für Retail Management
 

Raum: Gebäude N, Raum 136
Telefon: +49(0)6241.509-162
E-Mail:  bakakis@hs-worms.de

Prof. Dr. Ralf Gampfer

Professor für International Economics & International Marketing

Raum: Gebäude N, Raum 120
Telefon: +49(0)6241.509-336
E-Mail: gampfer@hs-worms.de 

Prof. Dr. Christiane Dümmler

Professorin für Wirtschaftssprachen und Kulturwissenschaften

Raum: Gebäude N, Raum 109
Telefon: +49(0)6241.509-206
E-Mail:  duemmler@hs-worms.de

Prof. Dr. Dorothea Jecht

Vertretungsprofessorin für Interkulturelle Kommunikation, Wirtschaft & Ethik

Raum: Gebäude N, Raum 107
Telefon: +49(0)6241.509-205
E-Mail:  jecht@hs-worms.de

Prof. Dr. Jörg Funder

Professor für Strategisches Management & Unternehmens-führung im Handel

Raum: Gebäude N, Raum 125
Telefon: +49(0)6241.509-368
E-Mail: funder@hs-worms.de

Prof. Dr. Germann Jossé

Professor für Strategisches Controlling
 

Raum: Gebäude N, Raum 121
Telefon: +49(0)6241.509-164
E-Mail:  jossé@hs-worms.de

Prof. Dr. Heike Marquardt

Professorin für Wirtschaftsinformatik
 

 
Raum: Gebäude N, Raum 118
Telefon: +49(0)6241.509-231
E-Mail:  marquardt@hs-worms.de

 

Prof. Dr. Peter Mühlemeyer

Professor für Führung und Organisation sowie Human Resource Management

 
Raum: Gebäude N, Raum 228
Telefon: +49(0)6241.509-228
E-Mail: muehlemeyer@hs-worms.de

Prof. Dr. Dirk Schilling
Prof. Dr. Hans-Joachim Theis

Professor für Handelsmarketing, Handelsmarktforschung und Statistik

Raum: Gebäude N, Raum 124
Telefon: +49(0)6241.509-229
E-Mail: theis@hs-worms.de

 

Prof. Dr. Robert de Zoeten

Professor für International Marketing & Sales
 

Raum: Gebäude N, Raum 135
Telefon: +49(0)6241.509-227
E-Mail:  zoeten@hs-worms.de